12 мая 2016, 20:02Общество

В Пензе зоны отдыха проверили на готовность к купальному сезону

Путешествия путешествиями, но многие жители Пензы летом предпочитают отдыхать, не выезжая за пределы города. Между тем, состояние некоторых пляжей вызывает много вопросов. Проверить, готовы ли зоны отдыха Пензы к началу купального сезона, отправились депутаты городской Думы.

Пляж в микрорайоне ГПЗ пензенцы считают одним из самых достойных мест для летнего отдыха. Люди говорят, что находиться здесь теперь - одно удовольствие. Территория пляжа полностью облагорожена - завезен чистый песок, установлены беседки и мангалы, и даже построены футбольная и волейбольная площадки.

Также благоустроители планируют сделать автомобильную парковку и открыть на территории пляжа прокат лодок и катамаранов.

«Я думаю, что сюда неплохо прийти, отдохнуть в жаркое время суток, когда хочется побыть где-то около водоема. Со своей семьей, может быть, и пришел сюда, если было бы очень жарко», - отметил глава Пензы Валерий Савельев.

Приведут в порядок и благоустроят пляжи и в других районах города - в Ахунах и Арбеково, на Барковке и в Засеке, а также на улице Павлушкина. На последнем объекте работы идут уже полным ходом.

Павел Орлов - ответственный за благоустройство - уверен, что вскоре пляж здесь будет ничуть не хуже, чем в районе ГПЗ.

«Вчера и сегодня вывезено уже около 30 кубометров мусора. Первая задача - убрать весь мусор. На следующей неделе там будут делать планировку, смотреть размещение элементов благоустройства», - сообщил предприниматель Павел Орлов.

Несмотря на внушительный фронт работ, очистить места отдыха от мусора и оборудовать пляжи самым необходимым обещают к началу купального сезона.

Пока по работе предпринимателя, взявшего все городские пляжи под свое крыло, нареканий со стороны пензенской администрации нет. Поэтому и договор аренды с ним заключили на десять лет.

«30 человек, есть техника - трактор, «КамАЗы», экскаватор. Поэтому мы надеемся, что эти места отдыха будут благоустроены 1 июня», - сказал Валерий Савельев.

Отдохнуть, погулять с детьми, пожарить шашлыки, позагорать и просто насладиться красивыми пейзажами пензенцы смогут на обновленных городских пляжах.

«Стараюсь облагородить заходы в воду, чтобы люди не порезались, не поранились. Роспотребнадзор должен взять анализ воды, потом выдать заключение - можно будет в данных зонах купаться или нет», - рассказал Павел Орлов.

Теперь, когда у городских зон отдыха появился хозяин, власти уверены: находиться на городских пляжах будет приятно и безопасно. До начала пляжного сезона осталось чуть меньше месяца.

Общество
просмотров 1137
Поделиться:
Источник фотографии: http://www.pgduma.ru/storage/news_images/detail/5361/28.JPG
Социальные комментарии Cackle