Стороны обсудили перспективы сотрудничества, а также рассмотрели деятельность пензенского производственного объединения «Восход», которое обеспечивает занятость местных инвалидов по зрению.

Предприятие специализируется на изготовлении носочной продукции, перчаток, пошива детского белья и производстве лотков для хлеба. В ходе встречи, в том числе, обсуждались вопросы поддержки объединения со стороны региона.

«Чтобы активнее работать, надо, чтобы зампреды правительства досконально знали предприятие, линейку выпускаемой продукции. У нас получается так, что предприятие выпускает свою продукцию, и их головная боль – реализация. Это действительно так, но мы могли бы оказывать помощь по ее продвижению», – сказал Иван Белозерцев.

Губернатор дал поручение членам правительства рассмотреть поддержку предприятия по нескольким направлениям.

В частности, предусмотреть переход предприятия «Восход» на местное сырье, оказать содействие в реализации продукции предприятия в торговых сетях и кооперации с крупными производителями спецодежды. Кроме того, провести анализ потребностей больниц, детских домов, социальных учреждений области в бельевом трикотаже и технических изделиях, которые производят на «Восходе».

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир