15 июня 2020, 10:32Общество

В Пензе перенесут дату проведения парада Победы

В Пензенской области из-за сохранения опасной ситуации по коронаиврусу дату проведения парада Победы перенесут. Изначально он был запланирован на 24 июня.

«Ради сохранения здоровья людей 24 июня мы не будем проводить парад, перенесем на более позднюю дату. Главное сегодня для нас - двигаться по пути снятия ограничений, режима повышенной готовности. Думаю, на этой неделе мы перейдем на второй этап и будем стремиться полностью их снять.

Для этого нужны усилия власти, профессиональная работа с населением, понимание наших граждан. В целом, мы пока идем в правильном направлении. Тем не менее, разъяснительную работу надо вести», - сказал 15 июня на совещании с главами администраций губернатор Иван Белозерцев.

Он добавил, что в некоторые торговые сети нельзя войти без маски, а в некоторые – можно.

«Роспотребнадзор должен вникать в ситуацию. Составляйте протоколы на руководителей торговых сетей, работайте с людьми, убеждайте. Кто явно не понимает, протоколы составляйте. Они подвергают риску свое здоровье и окружающих, потом оказываются на больничной койке. Некоторых не удается спасти», - подчеркнул глава региона.

Напомним, в Пензенской области режим повышенной готовности продлен до 21 июня. Жителей просят носить маску в общественных местах, соблюдать дистанцию и мыть руки, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 439
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle