29 октября 2020, 18:54Общество
Вневедомственной охране исполнилось 68 лет. 29 октября - профессиональный праздник сотрудников этого подразделения Росгвардии. Но даже в этот день они остаются на посту.
Найти, задержать и обезвредить. По легенде, с охраняемого объекта поступил сигнал «Тревога» - произошло проникновение неизвестных. Сотрудники Росгвардии должны поймать условного преступника. Для этого нужно обследовать территорию и, после прибытия собственника, проверить, все ли в порядке внутри здания. Осмотреть помещения нужно максимально быстро.
Однако злоумышленник может скрываться не только в здании, но и за его пределами. Спустя несколько минут его удалось обнаружить. Это одна из главных задач сотрудников вневедомственной охраны. Находясь в тесном взаимодействии с другими силовыми структурами, Росгвардейцы ежедневно участвуют в мероприятиях по профилактике, предупреждению и пресечению правонарушений, обеспечивают охрану организаций, предприятий и квартир пензенцев - всего более восьми тысяч объектов.
Такие сигналы поступают буквально каждый день. Сотрудники обязаны выезжать на проверку.
«У дежурного сработала кнопка, что произошло проникновения внутрь. Это может быть сбой, но датчик пришел в норму и квартира опять под охраной», - рассказал сотрудник ОВО Росгвардии по городу Пензе Станислав Бастрыгин.
Сотрудники вневедомственной охраны всегда готовы к выполнению своих обязанностей. Так буквально на днях Александр Тарасов в свой выходной спас пенсионерку от мошенников.
«Я зашел в магазин и заметил, что при входе стоял банкомат. Пожилая женщина, руководствуясь указаниями, которые исходили из телефона, снимала крупную сумму денег. Понял, что гражданку хотят обмануть», - поделился сотрудник УВО Росгвардии по Пензенской области Александр Тарасов.
Благодаря бдительности Росгвардейца пенсионерка сохранила свои сбережения. Быть всегда на чеку - один из основных принципов работы и жизни сотрудников вневедомственной охраны. Это отметил начальник регионального управления Игорь Белов, поздравляя подчиненных с профессиональным праздником.
«Очень приятно, что вы первые прибываете на то или иное происшествие и что мы первоначальную информацию получаем от вас. Здесь, конечно, очень много зависит от качества. Это особые слова благодарности, за то, что вы выполняете такую миссию», - поздравил начальник Управления Росгвардии по Пензенской области Игорь Белов.
27 февраля 2025, 19:45
В Пензе микрорайоны Пески и Север соединит маршрутное такси27 февраля 2025, 19:33
В Пензе межведомственная комиссия по рассекречиванию документов сняла гриф секретности с 29 дел...27 февраля 2025, 18:59
Пензенцам рассказали, где пройдут масленичные гулянья27 февраля 2025, 18:54
В Пензе открылся уголок Славы, посвященный участникам СВО и ветеранам ВОВ27 февраля 2025, 18:20
В Пензе представили новую программу Губернаторской симфонической капеллы27 февраля 2025, 18:17
Пензенцам рассказали, как правильно перейти на пост без вреда для здоровья27 февраля 2025, 16:26
Новый знакомый похитил у пензенца ювелирные украшения на 30 тысяч рублей27 февраля 2025, 16:23
Пензенская «Юность» одержала две домашние победы в чемпионате России по баскетболу...