Лишь 200 работ из более чем двух тысяч присланных, были отобраны для участия в конференции «Земля родная». Теперь членам жюри предстоит ознакомиться с презентациями юных исследователей и выявить лучших из лучших. По одному победителю в каждой из десяти научных секций. В их числе: «Этнография», «Культурное наследие», «Экология».

«Будет все зависеть от того, как ребенок преподнесет, защитит свою работу. Все, что он исследовал с преподавателями, руководителями своего проекта. Ему нужно будет показать и доказать, что это исследование. Эта уникальная работа, которой он занимался, она стоит награды, стоит быть лучшей», - рассказала старший методист многофункционального туристско-спортивного центра Пензенской области Елена Павлова.

По словам организаторов, неизменно, из года в год, самые популярные у школьников темы – «Военная история» и «Краеведение». И здесь нужно очень постараться, чтобы превзойти конкурентов.

«Ни разу не было такого, пока ты сидишь на секции, что скучно и не интересно. Очень много интересных фактов о своих дедах, прадедах дети выясняют и в интересной манере преподносят на этой конференции», - прокомментировал директор многофункционального туристско-спортивного центра Пензенской области Павел Зелепугин.

Работы победителей областной конференции отправят на всероссийский конкурс «Отечество». Он пройдет в Москве в начале будущего года.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир