31 августа 2016, 19:42Общество

В Пензе организована прямая линия с Пенсионным фондом

Отделение Пенсионного фонда России по Пензенской области организовало прямую телефонную линию. В течение нескольких часов специалисты ведомства отвечали на вопросы, интересующие горожан.

В отделении Пенсионного фонда телефон раскалился добела. Только за первые несколько часов поступило более 40 звонков. Людей больше всего интересовало, как пройдет доиндексация пенсий в этом году. В региональном отделении фонда пояснили, что в качестве меры социальной поддержки всем категориям лиц, стоящим на учете ведомства, в январе 2016 года будет выплачена единоразовая компенсация в размере 5000 рублей. Чего же ждать в следующем, 2017 году, интересует пензенцев старшего возраста.

«Что касается 2017 года, то индексация будет проведена в соответствии с действующим законодательством. Страховые пенсии будут увеличиваться с 1 февраля на индекс роста потребительских цен и на уровень инфляции, а пенсии по государственному пенсионному обеспечению - в соответствии с прожиточным минимумом пенсионера», - рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Пензенской области Михаил Буданов.

Подобные «горячие» линии Пензенское отделение за последние полтора года проводит уже в третий раз. Предполагается, что 31 августа к концу рабочего дня, поступит более 170 звонков. В дальнейшем, руководство федерального ведомства планирует проводить общение с пенсионерами Пензенской области по скайпу. Следующая «горячая» линия планируется в феврале 2017 года.

Общество
просмотров 518
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle