13 апреля 2022, 14:23Криминал

В Пензе организация потеряла почти пять миллионов рублей на «выгодной» покупке офисной бумаги

Почти пять миллионов рублей потеряла пензенская предпринимательница, пытаясь сэкономить.  
На фоне подорожания офисной бумаги женщина стала искать выгодное предложение в интернете. И нашла объявление о продаже одной упаковки по цене 600 рублей.  
«Заявительницу данное предложение заинтересовало, и она связалась по телефону с продавцом, с которым  договорилась о покупке около восьми тысяч килограмм бумаги стоимостью 4 752 000  рублей, а также 40 000 рублей за доставку товара в город Пензу», - пояснил следователь СУ УМВД России по городу Пензе Сергей Куприянов.
Всю сумму пензячка не раздумывая перечислила по указанным ей реквизитам, после этого ее заверили, что бумага поступит в течение 10-14 дней. Однако за это время исчез не только ценный груз, но и его продавцы. Они перестали отвечать на звонки и электронные письма. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Если злоумышленников найдут, их могут отправить за решетку на срок до 10 лет. Однако, как показывает практика, сделать это непросто. Поэтому граждан в очередной раз призывают быть бдительными, совершая покупки через интернет.
Криминал
просмотров 1822
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle