25 октября 2021, 10:03Общество

В Пензе определили подрядчика для строительства развязки в Арбековской заставе

В Пензе определена фирма, которая будет заниматься строительством транспортной развязки в районе Арбековской заставы. Новый путепровод возведет подрядная организация из Сызрани. С компанией уже подписан договор, а на месте в ближайшее время запланировано провести геодезические работы.

На улице Генерала Глазунова дорога буквально обрывается на одном участке и расходится по сторонам. Дальше - только частный сектор, а завершают жилой массив высотки под номерами 12 и 9.

Развязка не просто будет упираться в федеральную трассу М-5 «Урал». Она пройдет над ней и продолжится уже на другой стороне. По словам специалистов, это будет полный клеверный лист. В жилой зоне предусмотрено установить шумозащитные экраны. А вот в пределах развязки над трассой их не будет. В этом году, кстати, предстоит решить не только все документальные вопросы, но и приступить к первому этапу строительства.

«В этом году мы планируем начать работы по подготовке рабочей документации, начать работы по обустройству пешеходного перехода, по всей видимости, начнем опоры. Это уже чисто технологически, безусловно, при монтаже движение будет перекрываться, это будет согласовывать графики с собственниками дорог Это технические вопросы, которые вполне исполнимы», - сказал заместитель начальника управления капительного строительства Олег Бакуров.

Проект предусматривает перенос 10 линий электропередач. Но это чуть позже. Работы над эти объектом разбиты на три этапа. Первый завершат в январе 2022, а вот весь цикл строительства - в 2025 году.

Общество
просмотров 735
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle