27 августа 2015, 14:46Общество

В Пензе обсудили обеспечение безопасности в учебных заведениях

В сентябре в Пензенском регионе пройдут два масштабных мероприятия – День знаний и выборы губернатора. Вопрос антитеррористической защищенности выходит на первый план.

На заседании специальной комиссии обсудили обеспечение безопасности в учебных заведениях.

В учебных учреждениях сотрудники правоохранительных органов провели инструктажи по порядку действий в случае пожара или теракта, проверили охранников и дежурных вахтеров. Осмотрели подъездные пути к образовательным учреждениям.

«Системы видеонаблюдения установлены в 40 школах, из них видеокамерами в самом учебном учреждении оборудованы 32 объекта, только на территории – восемь объектов. Системой контроля управления доступом оборудованы 11 учебных объектов. Во время проведения массовых мероприятий в образовательных учреждениях на их территории проводится патрулирование силами работников учреждения и родительской общественности – это в обязательном порядке», – сообщил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Общество
просмотров 642
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle