26 апреля 2016, 19:14Общество

В пензенской прокуратуре обсудили нарушение прав детей-сирот

Нарушения законодательства «О защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обсудили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Пензенской области.

Таких детей в регионе - около трех тысяч. Немало нареканий, по словам прокуроров, возникает в жилищной сфере.

«С недобросовестными застройщиками нередко «заигрывают», не применяют штрафные санкции и меры с целью исполнить принятые обязательства по передаче жилых помещений для детей-сирот. В Пензенском районе такая ситуация длится годами. Строительство жилья для детей-сирот сопровождается использованием серых схем при производстве строительных работ многократным заключением договоров с аффилированными лицами, сопряженными с обналичиванием денежных средств», - сказала прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

Практически во всех учреждениях, задействованных в работе с детьми-сиротами, выявлены нарушения требований санитарных норм и правил. В ходе последней прокурорской проверки должностным лицам вынесено 68 представлений об устранении нарушений закона.

Общество
просмотров 905
Поделиться:
Источник фотографии: https://focus.ua/files/2014/Accidents/111/Prokuratura.jpg
Социальные комментарии Cackle