16 апреля 2024, 18:00Общество

В Пензе новые троллейбусы готовят к выходу на маршруты

К делу подходят серьезно. Тщательно осматривают сам салон, наличие всех деталей, заявленных в паспорте. Проверяют и техническую готовность машин. На линию они должны выйти в идеальном состоянии.

Сейчас троллейбусы больше напоминают огромный компьютер. Всё современное: тахометр, спидометр на большой сенсорной панели, интерактивная панель с номером маршрута, а в салоне несколько точек для подзарядки мобильных телефонов, валидатор для оплаты проезда картой.

Приемку проходят 20 троллейбусов, сделанных в Башкирии. 64 машины уже перевозят пассажиров. До конца апреля поступит оставшийся транспорт. В общей сложности по Пензе будут курсировать 94 современных троллейбуса. Подробнее об этом – в репортаже.

Общество
просмотров 798
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle