04 июня 2021, 17:49Общество
Герои следующего сюжета решили отметить предстоящий всемирный День окружающей среды на природе. Они отправились в лес, чтобы навести там порядок, но прежде самые активные из них были награждены за работу, которую они сделали ранее.
Сына у Давида Николава еще нет - холост, постройка дома - запланирована, а вот дерево и не одно, а целых пять кленов и елей, он уже посадил. Себя юноша называет «зеленым» волонтером.
«Ну это же надо понимать, что если посадил дерево, оно вырастет. Через какое-то время будешь вспоминать, что ты его посадил, а также воздух будет чище. Экологию надо защищать», - поделился волонтер Давид Николаев.
На праздничной церемонии, у здания министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области в адрес Давида и его единомышленников было сказано немало теплых слов. Без помощи простых людей, очень трудно содержать леса в чистоте.
«У нас очень много неравнодушных людей, думающих о будущем. Мы вам очень благодарны, ценим ваш общественный и профессиональный труд», - отметил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев.
«В целом, у нас экология не самая плохая, если брать по аналогии с другими регионами, но всегда ее можно сделать лучше. Мы, наверное, сегодня этим и займемся», - прокомментировал врио министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Илья Галкин.
По окончании церемонии награждения, собравшиеся отправились на правый берег Сурского водохранилища. Там предстояло убрать весь накопившийся мусор.
«Только если сознательные граждане после отдыха будут с собой увозить весь мусор, а не выбрасывать и не оставлять его на берегах, потому что с паводковыми дождевыми водами он потом оказывается в водных объектах и потом сами же будем плавать в них вместе с мусором», - отметила начальник отдела министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Елена Княжнева.
«Зеленый десант» закончил очистку берега через пять часов после начала работы. Всего было собрано больше ста мешков мусора.
02 марта 2025, 18:00
Губернатор Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Масленицей28 февраля 2025, 19:40
В Пензе состоялся концерт «Казачья доблесть — путь героя»28 февраля 2025, 19:37
В Пензе ужесточили ответственность предприятий за чистоту прилегающих территорий...28 февраля 2025, 19:30
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее привлекать медперсонал для работы в районах Пензенской области...28 февраля 2025, 19:29
Пензячка перевела телефонным мошенникам 3,5 миллиона рублей28 февраля 2025, 19:20
Пензенский машинист, прошедший СВО, награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»...28 февраля 2025, 19:16
Сборная Пензенской области стала победителем чемпионата «Локобаскет. Школьная лига»...28 февраля 2025, 19:13
Директор Пензенского колледжа транспортных технологий выиграла престижную просветительскую награду «Знание. Премия»...