23 сентября 2016, 19:54Общество
В последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя - праздник, который очень важен для Пензенской области. В состав промышленного комплекса региона входит более 580 предприятий машиностроения, приборостроения и оборонно-промышленного комплекса, на которых работает свыше 32 тысяч человек.
23 сентября лучших специалистов отрасли наградили в областной филармонии. По результатам работы за минувший год, самых достойных работников отметили благодарственными письмами и почетными грамотами губернатора и Законодательного собрания, а также наградили ценными подарками. Иван Белозерцев выразил благодарность ветеранам машиностроения и призвал действующих работников не останавливаться на достигнутом.
«Находиться мы должны в постоянном движении, в постоянном развитии, быть конкурентоспособными, не основываться только на том заказе, который есть и сегодня устраивает, мы должны смотреть в будущее. И мы должны, кроме той продукции, которую выпускаем, бороться за инновационный подход, за новую продукцию, которая востребована не только на рынке в Российской Федерации, но и за ее пределами», - сказал губернатор.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары