23 апреля 2019, 19:02Образование
Депутаты Пензенской городской Думы проверили занятость детей в вечернее время. Они посетили ряд физкультурно-оздоровительных комплексов при школах и приняли решение изыскать в бюджете дополнительные средства на оплату ставок спортивных тренеров.
Предполагается, что именно ФОКи должны обеспечить занятость детей не только в дневное, но и в вечернее время. Именно это проверили народные избранники. Однако после 19.00 площадка сдается в аренду. Педагоги объясняют такой подход тем, что дети не ходят заниматься спортом поздно вечером.
Чиновники объясняют невозможность обеспечить максимальную занятость детей в ФОКах еще и бесплатными ставками.
«Спросил ребят, играют ли они тут зимой, весной или осенью, они ответили, что им никто не разрешает», - сказал депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев.
«Конечно, никто не допустит детей в спортивный зал без тренера, а их нет, для этого нужны ставки. Все, какие есть, они задействованы и расписаны по времени», - рассказал начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.
На предложение депутатов чередовать вечерние занятия школьников и взрослых, а арендой после 19.00 чаще всего пользуются именно они, представители школы согласиться не могут. У платных занятий еще одна функция - на вырученные средства содержится ФОК, в нем меняют лампочки, сантехнику, выполняют текущий ремонт, а часть средств уходит еще и на школу.
13 марта 2025, 19:10
В проект «Герои Пензенского края» поступили первые заявки13 марта 2025, 19:07
В Пензенской области с 15 марта запрещено выходить на лед13 марта 2025, 19:04
В Пензе создали команду по следж-хоккею для ветеранов СВО13 марта 2025, 19:01
В Пензе обсудили меры поддержки семей с детьми13 марта 2025, 18:58
В центре Пензы с крыши дома на тротуар обрушилась кирпичная кладка13 марта 2025, 18:54
«Пензенская правда» провела конкурс среди почтовых отделений13 марта 2025, 18:49
Сотрудники Госавтоинспекции выявили множество повреждений дорог в Пензе13 марта 2025, 18:47
Пензенские колледжи приняли участие в городском турнире «Стартуем вместе»