11 января 2017, 10:02Общество
В Пензе представители власти прокомментировали жалобу горожанки на отсутствие горки в микрорайоне ГПЗ-24.
По словам женщины, обратившейся в «Жалобную книгу», дети вынуждены кататься с бетонного фундамента хозяйственного здания на территории школы, сообщает ИА «Пенза-Пресс».
«Здравствуйте! Я мама двухлетнего малыша, наш микрорайон (ГПЗ-24) уже достаточно разросшийся и детей очень много. С наступлением зимы мы столкнулись с такой проблемой: в микрорайоне нет ни одной горки. Все дети катаются с бетонного фундамента хоз. здания на территории школы №77. Еще есть «народная» горка - спуск со стройки в сторону реки. Неужели нельзя пригнать трактор и залить на школьном стадионе горку? В этом году даже елку не поставили», - написала она.
По словам заместителя мэра Владимира Попкова, снежная горка будет построена в январе в районе СК «Золотая шайба», если позволят погодные условия. также в микрорайоне установлены три елки: в сквере «Семейный», на ул. Антонова, 7, 5в.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары