14 апреля 2020, 17:37Общество
В Пензе 37-летнему местному жителю присудили выплатить бывшей теще компенсацию за побои.
Установлено, что в апреле прошлого года мужчину вызвали в полицию по делу о хищении автомобиля матери его экс-супруги. Пензенец явился в отделение и встретил на крыльце бывшую тещу, эмоции захлестнули его, и он побил женщину. А через неделю мужчина снова встретил ее у дома в Арбекове и, не сдержавшись, выдрал с ее головы клок волос.
«За совершение этих правонарушений мужчина был дважды привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) и оштрафован в общей сложности на 10 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Пензенец подал апелляцию, уточнив, что женщина сама спровоцировала его на конфликты, а вред здоровью побои не причинили, поэтому он готов заплатить только пять тысяч рублей. Однако получил отказ.
По решению Октябрьского районного суда, также с него в пользу бывшей тещи взыскали 24 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда, пишет ИА «Пенза-Пресс».
17 марта 2025, 18:31
В Пензе стартовал областной этап всероссийского конкурса «Мастер года»17 марта 2025, 18:28
Пензенская область вошла в число лидеров в стране по темпам догазификации17 марта 2025, 18:24
В Пензе состоялся региональный этап конкурса юных чтецов17 марта 2025, 18:21
Пензенский ЖК «Скала Сити» стал одним из лучших по итогам всероссийского конкурса...17 марта 2025, 18:17
В Мокшане задержали наркоторговца из Саратова17 марта 2025, 18:13
Глава города Пензы провел рейд по благоустройству и обнаружил горы мусора17 марта 2025, 15:40
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил новые регионы России17 марта 2025, 15:36
В Пензе состоялся уникальный моноспектакль, посвящённый Николаю Рубцову