11 мая 2016, 19:02Общество

В Пензе молодым семьям вручили жилищные сертификаты

В администрации Пензы молодым семьям вручили сертификаты в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

Годовалый Марк - самый младший в большой семье Сабуренковых. После его рождения места в квартире уже не хватает. Родители и трое детей живут в двух комнатах частного дома. Они говорят, что с милыми рай и в шалаше, но жилищные условия хотелось все же улучшить.

«Человек приспосабливается, у людей бывают более стесненные обстоятельства, и они живут и радуются жизни. Так что у нас все слава Богу, но мы не против, чтобы площадь жилья увеличилась, чтобы у детей, тем более разнополых, были разные комнаты», - сказала семья Сабуренковых.

Благодаря действию жилищной программы семья сможет купить новый дом, большой и вместимый. Сабуренковы получили сертификат более чем на 850 тысяч рублей. Вместе с ними социальные выплаты получили 35 молодых семей, 14 из которых - многодетные.

«Мне очень приятно видеть вас, молодых родителей, мам, пап и, самое главное, - детей, которые здесь находятся, мальчиков, девочек, которые также участвуют в этой программе. Я думаю, что именно для них, именно для вашей семьи будет очень важным приобрести жилое помещение, квартиру, либо поучаствовать в строительстве собственного жилого дома», - отметил глава Пензы Валерий Савельев.

За время действия программы, с 2005 года, смогли улучшить свои жилищные условия 2200 молодых семей. По словам мэра Виктора Кувайцева, благодаря такой финансовой поддержке в регионе растут демографические показатели.

«Рождаемость детей, если взять 2005 и 2015 годы, выросла на две тысячи. Я связываю это с данной программой», - сказал он.

В 2016 году социальную выплату получат 65 молодых семей Пензенской области. На реализацию программы выделено более 40 миллионов рублей.

Общество
просмотров 1329
Поделиться:
Источник фотографии: http://img.taopic.com/uploads/allimg/130806/318740-130P60S42814.jpg
Социальные комментарии Cackle