03 февраля 2017, 19:01Общество

В Пензе инспекторы провели с рыбаками профилактические беседы

Несмотря на то, что в Пензенской области установилась морозная погода, толщина льда на Суре не превышает 20 сантиметров. В местах сильного течения могут быть промоины.

Чтобы предупредить любителей зимней ловли об опасности, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели рейд. Инспекторы ведомства побеседовали с рыбаками, раздали памятки о безопасном поведении на льду, а также напомнили телефоны экстренных служб.

«Целью рейдов является выявление мест выезда автотранспорта на лед, которое не допускается, а также по местам рыбной ловли. В ходе проверки проводятся профилактические беседы с жителями, а также любителями рыбной ловли», - сказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС ГУ МЧС по Пензенской области Марат Мурсяев.

Общество
просмотров 626
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle