21 октября 2016, 19:31Криминал

В Пензе директор «ВымпелКома» отправится в тюрьму

В Пензе бывшего директора пензенского филиала ОАО «ВымпелКом» осудили за коммерческий подкуп.

По данным следствия, пензенский филиал ОАО «Вымпел-Коммуникации» заключил договор с компанией в сфере радиокоммуникаций по строительству и модернизации сооружений связи на территории региона.

«Подсудимый, осознавая, что контроль за полным и качественным исполнением вышеуказанного договора возложен на него как на директора филиала, незаконно из корыстной заинтересованности требовал от представителей компании передавать ему 10 % от денежных сумм, поступающих на расчетный счет компании по договорам о проведенных работах», - рассказала старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР Людмила Фомина.

За два года мужчина незаконно получил около пяти миллионов рублей. За эти деньги он гарантировал содействии в заключении новых контрактов, а также лояльное отношение при ненадлежащем выполнении работ.

Подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф, равный однократной сумме коммерческого подкупа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Криминал
просмотров 1146
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle