18 мая 2020, 19:41Криминал
«Ночные бабочки» сдали свою «крышу» полицейским. Жрицы любви написали заявление на таксистов, которые два года получали от работниц интим-сферы денежное вознаграждение за защиту и помощь в спорах с клиентами. Задержанных могут судить за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Ночные улицы навеяли пензенским таксистам идею дополнительного заработка. Они вымогали деньги у жриц любви. Они находили объявления об интимных услугах в интернете и под видом клиентов назначали женщинам встречи.
«Обвиняемые требовали от них еженедельно передавать им деньги в размере от 2000 до 3000 рублей. Взамен они предлагали обеспечить данным лицам защиту от претензий других криминальных структур, хотя на самом деле не намеревались выполнять это условие», - рассказал старший следователь отдела следственного управления УМВД России по Пензе Динар Абдулин.
Преступная группа состояла из четырех человек. Это мужчины в возрасте от 30 до 44 лет. Они рассчитывали на то, что женщины, которые занимаются незаконным промыслом, не рискнут обратиться в правоохранительные органы. Тем более, что все потерпевшие ранее привлекались к ответственности за проституцию.
«Одна из девушек все-таки написала заявление о вымогательстве. Она пояснила, что в назначенное время не смогла собрать нужную сумму и испугалась за свою жизнь», - сказал Динар Абдулин.
Полицейские установили личности всех злоумышленников. Они были задержаны и сознались в содеянном. Материалы уголовного дела переданы в Железнодорожный суд Пензы. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»