31 мая 2016, 15:09Общество

В Пензе автоинспекторы проверили общественный транспорт

Девять пензенцев погибли и более 20 человек получили различные травмы в результате дорожно-транспортных происшествий - с начала 2016 года на территории региона было зарегистрировано 17 аварий по вине водителей общественного транспорта.

В борьбе за пассажиров водители нередко превышают скорость, не пропускают людей на пешеходных переходах, игнорируют сигналы светофоров и, наперекор правилам дорожного движения, до отказа набивают салон людьми.

Сотрудники областного управления ГИБДД проверили несколько десятков автобусов малой и средней вместимости в рамках профилактической акции «Автоперевозчик».

«Перед выпуском на линию маршрутного транспортного средства проверяется его техническое состояние и соответствующая документация. Также за водителями маршрутных транспортных средств проводится как гласный, так и скрытый контроль», - сообщил инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

Общество
просмотров 594
Поделиться:
Источник фотографии: http://hushome.com/vb/attachment.php?attachmentid=19733
Социальные комментарии Cackle