10 июля 2016, 11:59Криминал

В Пензе 11 июля пройдет слушание по делу о взрыве на ул. Ладожской

11 июля в Октябрьском районном суде Пензы назначено заседание по делу, фигурантами которого являются четыре человека. Их обвиняют в покушении на предпринимателя. По версии следствия, они пытались взорвать его автомобиль.

Напомним, 30 января во дворе дома №156, расположенного в Арбеково на улице Ладожской, прогремел взрыв, в результате которого пострадала девушка. Она была доставлена в больницу.

В ходе проведенных сотрудниками Следственного комитета оперативных мероприятий появилась следующая версия случившегося. Житель Пензы, не желая возвращать долг своему коммерческому партнеру, решил его убить. Для исполнения задумки он привлек троих жителей Ижевска, которые за вознаграждение установили под днищем машины взрывчатку.

План не сработал - адская конструкция сорвалась с днища автомобиля. От взрыва травмы получила случайная прохожая.

Криминальный квартет обвиняют в покушении на убийство, которое было совершено общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору, и умышленном причинении легкого вреда здоровью с использованием предметов, которые использовали как оружие.

Криминал
просмотров 750
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle