Путешествие в мир органной музыки начнется с минуты на минуту. Поэтому пензенцы спешат сделать несколько снимков на память и отправляются в зал Пензенской областной филармонии.  
Московский органист Иван Царев приехал в Пензу впервые. По его словам, составляя свою программу, руководствовался принципом мозаики: чередовал стили и композиторов, чтобы зрители не устали.  
«Если удивлять, то стоит обратить больше внимания на второе отделение программы, в которой прозвучит современная музыка, музыка композиторов даже ныне живущих. Я думаю, что эта музыка пока что не так часто исполняется, но это будет интересно публике. А в целом программа очень разнообразная. В ней присутствуют произведения различных эпох, различных национальных школ», - рассказал органист из Москвы Иван Царев.
Программа длилась более полутора часов. Что касается ближайших концертов классической музыки, то уже 13 апреля в органном зале филармонии выступит лауреат международных конкурсов Андрей Усков.
Поделиться
Новостная лента
10.08.2026 17:38
В пензенские лагеря приехали дети из Курской области
10.08.2026 17:36
На сборах «Гвардеец» прошел конкурс патриотической песни
10.08.2026 17:34
Губернатор обсудил подготовку к Спартакиаде пенсионеров России с председателем Союза пенсионеров
10.08.2026 14:14
В Пензе задержали мужчину, напавшего с ножом на прохожего у надземного перехода
10.08.2026 14:12
На фестивале «Абашевские узоры» выступит Пелагея
10.08.2026 14:10
Губернатор сообщил об уничтожении беспилотника над Пензенской областью
10.08.2026 14:08
Полицейские провели зарядку и напомнили правила дорожного движения в лагере «Юность»
10.08.2026 14:06
Депутат Госдумы Артем Бичаев посетил модульную больницу в Чаадаевке
Прямой эфир