Начиная со следующего сезона между востоком и западом сотрутся спортивные границы. Чемпионат станет единым для всех. К этому решению в женском мини-футболе шли несколько лет, и на последнем совещании в Москве авторам инициативы и ее противникам удалось прийти к единому мнению. Предварительно, за основу принят проект календаря для восьми команд.
«В конце апреля будем уже окончательно знать, сколько у нас будет команд. Если будет восемь, то это хорошо. Если будет больше, то еще лучше. Будем ездить на восток, будем принимать восток. Это опять же говорит о популяризации мини-футбола», - рассказал президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.
Еще одно новшество - изменение формата матчей на вылет. Больше никакого преимущества за голы на чужой площадке. Так, полуфинальные серии и за «бронзу» будут проводиться до двух побед одной из команд. Решающее противостояние - до трех. Это придаст женскому мини-футболу еще больше открытости, а значит, и зрелищности.
«У нас позволяет и график, и расписание. И я думаю, что это плюс большой к следующему сезону, если команда в плей-офф выходит, то уже не будет такой фортуны», - пояснил главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Максим Игнатьев.
Также, начиная со следующего сезона, победителю регулярного этапа чемпионата России среди женщин станут вручать памятный приз - кубок и медали за лучший результат по окончании первой части турнира.
Поделиться
Новостная лента
03.04.2026 18:12
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Невидимые нити» с работами Репина, Васнецова и Серова
03.04.2026 18:10
Житель Пензенской области предстанет перед судом за оправдание терроризма в интернете
03.04.2026 18:08
Пензенцев приглашают бесплатно проверить тонометры в центре стандартизации и метрологии
03.04.2026 14:06
В Пензе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся проституцией под видом массажных салонов



