14 октября 2016, 15:41Криминал
В Нижнеломовском районе Пензенской области мужчина занимался подделкой документов для дальнобойщиков. Незаконную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД.
Более 40 печатей индивидуальных предпринимателей и организаций из различных регионов России было изъято у жителя Нижнего Ломова. Находчивый мужчина занимался продажей проштампованных пустых бланков всем желающим. Клиентов искал на стоянках трассы М5 «Урал».
«Установлено, что подозреваемый изготовил указанные печати и штампы для последующего изготовления поддельных платежных документов для водителей большегрузного транспорта и командировочных лиц», - пояснила дознаватель МО МВД России «Нижнеломовский» Алина Пережогина.
По словам подозреваемого, до того как его содержали сотрудники ОБЭП, он успел заработать всего лишь 500 рублей.
«Дальнобойщики их покупают в основном. Кто-то спит на обочине и покупает за пять рублей у меня эту стоянку, а отчитывается как за 100 рублей. То есть получается, я с этого имел немного, и дальнобойщики также», - рассказал подозреваемый.
По факту изготовления поддельных печатей возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
24 апреля 2025, 19:42
Губернатор Пензенской области выразил недовольство работой подчиненных и лишил их премий...24 апреля 2025, 19:39
Медиахолдинг «Экспресс» и АНО «Диалог Регионы» подписали соглашение о сотрудничестве...24 апреля 2025, 19:35
Жители ГПЗ-24 на сутки остались без холодной воды из-за строительства дороги24 апреля 2025, 19:33
Губернатор Олег Мельниченко ознакомился с экспозицией агитпоезда Министерства обороны РФ...24 апреля 2025, 19:30
Казахстанские велосипедисты, отправившиеся из Астаны в Москву, сделали остановку в Пензе...24 апреля 2025, 19:10
Губернатор Олег Мельниченко заявил о снижении уровня подростковой преступности24 апреля 2025, 19:05
В поселке Исса до конца мая проведут высокоскоростной интернет24 апреля 2025, 19:02
Пензенский «Зенит» дома сразится с брянским «Динамо»