30 июня 2022, 14:16Политика

В НИИФИ осваивают новые направления в выпуске продукции для сельского хозяйства

Работать на опережение в современных экономических реалиях. На это глава региона нацелил руководство пензенского Научно-исследовательского института физических измерений. 
На сегодняшний день организация разрабатывает и поставляет продукцию для нужд ракетно-космической промышленности, самолето- и вертолетостроения, гражданской авиации, атомной энергетики. Отличительная особенность продукции - сохранение работоспособности в экстремальных условиях эксплуатации. 
«У нас представлена и научная школа, более 99% у нас безотказной продукции, что обусловлено теми требованиями, разрабатываемыми изделиями. Мы разрабатываем наши изделия буквально от чувствительных элементов  до каких-то финальных изделий или  систем на их основе», - отметил генеральный директор АО «НИИФИ» Алексей Новоселов.
Предприятие активно использует программы господдержки и осваивает новые направления. Например, планируется наладить выпуск продукции для сельскохозяйственной отрасли. Олег Мельниченко подчеркнул важность создания альтернативы импортным комплектующим. 
Политика
просмотров 227
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle