07 декабря 2021, 13:15Общество

В Международный день авиации специалисты подчитали пассажиропоток в пензенском аэропорту

7 декабря  - Международный день гражданской авиации. Как отмечают специалисты этой отрасли, в прошлом году из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, пассажиропоток резко снизился. Однако уже сейчас можно наблюдать положительную динамику. 

«Мы не только восстановили пассажиропоток, который был до пандемии, но и по показателям по перевозке пассажиров мы превысили его. По состоянию на конец ноября, у нас уже перевезено 191 000 пассажиров. В 2019 году, до пандемии, показатель был 186 000», - рассказал директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков.
   
Из Пензы традиционно осуществляются рейсы в Москву, а с октября 2021 года добавилось два южных направления - Минеральные воды и Краснодар. С января жители Сурского края смогут летать в Сочи и в северную столицу. Но это не все новшества. О том, какие рейсы появятся еще, и сколько будут стоить билеты, директор нашего аэропорта Юрий Осколков расскажет в программе «Экспресс. Тема» (16+).
Общество
просмотров 918
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle