02 апреля 2015, 16:06Общество
В администрации Пензы 2 апреля обсудили вопросы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В театрализованном действе, которое пройдет у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, примет участие более 1000 артистов, в том числе детский хор, который исполнит Гимн России и песню «Журавли», а также танцевальные коллективы.
Об этом в ходе совещания в администрации Пензы 2 апреля сообщила начальник управления культуры города Вера Фейгина.
Она подчеркнула, что участники торжественного мероприятия будут расставлены так, чтобы образовать фигуру пятиконечной звезды.
«Если ранее действия разворачивались только на центральном луче, то в этот раз для удобства зрителей будут задействованы все лучи у звезды, все выходы. Каждый луч прорабатывается хореографами отдельно, что в целом сложится в одну хореографическая картину», – пояснила Вера Фейгина.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для зрителей установят трибуну – ту, которую использовали в праздновании 350-летия города, а для ветеранов будет организовано 300 мест партера.
01 апреля 2025, 19:07
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко...01 апреля 2025, 19:03
Известный блогер и музыкант Егор Ерушин приехал в Пензу01 апреля 2025, 18:57
Пензенская «Юность» выиграла первый матч 1/4 финала чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги...01 апреля 2025, 18:54
На стадионе «Зенит» завершился первый кубок Penza Cup01 апреля 2025, 18:50
В Пензе стартовал прием заявок на бюджетные путевки в детские лагеря01 апреля 2025, 18:47
В Бессоновском районе кладовщица украла 225 рулонов полимерной пленки01 апреля 2025, 18:39
Сотрудники УФСБ России по Пензенской области задержали жителя Рязани, обвиняемого в госизмене...01 апреля 2025, 16:46
Проект реставрации исторического здания на ул. Чкалова в Пензе прошел экспертизу