30 декабря 2015, 19:20Образование

В мэрии Пензы наградили талантливых школьников

В мэрии собрали самых талантливых ребят Пензы, поддержать школьников на вручении премии главы городской администрации пришли родители и педагоги, слова благодарности за воспитание подрастающего поколения звучали и в их адрес.

Ксения Низовцева стала призером Кутафинской олимпиады школьников по праву. За это мэр города Виктор Кувайцев вручил ей благодарность и денежную премию.

Хотя ученица гимназии №44 скромно признается, что успевает проявить себя не только в учебе, но и в спорте, и в общественной деятельности. Всевозможных грамот и дипломов дома предостаточно, а вот премию получает впервые. Это результат ее ежедневной работы.

«Утром – учеба, затем – репетиторы, тренировки, после надо ехать домой, делать уроки, готовиться к олимпиадам. Спать ложусь поздно», – призналась лауреат премии главы администрации г. Пензы для поддержки талантливой молодежи Ксения Низовцева.

«Ей бы еще четыре часа в сутки, она бы еще больше успевала. Это ее успехи, я думаю, что заслужила», – сказал папа Ксении Вячеслав Низовцев.

Проявлять себя с лучшей стороны школьникам помогают родители и педагоги. Наставников отметили отдельно – благодарностями от мэрии и городского управления образования.

«Опираясь на такое гражданское сообщество, – родителей, педагогов и детей – мы будем развиваться. У Пензы есть будущее. С праздником вас, с наступающим Новым годом», – сказал глава администрации г.Пензы Виктор Кувайцев.

Премии главы администрации города в этом году присудили 12 талантливым школьникам. Каждый достиг успехов в различных сферах – научно-исследовательской, социально-значимой деятельности, в творчестве или спорте.

Образование
просмотров 1478
Поделиться:
Источник фотографии: penza-gorod.ru
Социальные комментарии Cackle