Питьевая вода - давно ожидаемый волонтёрами-медиками ресурс. Теперь студенткам Мединститута и Медколледжа будет проще работать, отдыхая после смены с чашкой горячего чая в руках.

         «Такой жест позволяет им понять, что они не одни и что они нужны людям. Ребятам очень важно слышать слова благодарности, потому что отдача всегда подбадривает студентов» - рассказывает руководитель регионального штаба единого волонтёрского центра "Мы вместе" Марина Чарыкова.

 

         Работа в колл-центре зачтётся студентам как прохождение практики. И по сути, это настоящий труд, от которого зависят жизни пензенцев. Ведь рекомендации работников центра выполняют  и те граждане, у которых подтвердился COVID-19.

         «В нашей работе очень важно успокоить пациента и сказать, что всё будет хорошо. Больных мы записываем на КТ, рентген, а если есть необходимость, то вызываем врача. Конечно, если это пожилые люди старше 60 лет, то вызываем скорую помощь практически сразу» - делится студентка медицинского института ПГУ, врач-консультант колл-центра Екатерина Дуленова.

 

         Режим работы у студентов двухсменный и длится по 6 часов. Учащиеся Мединститута обзванивают пациентов с подтверждённым диагнозом, а студенты медицинского колледжа принимают звонки и регистрируют вызовы врача на дом.

         «Когда понимаешь, что каждый ваш звонок может спасти человеческую жизнь, то это вдвойне значимо» - объясняет участник благотворительной акции Олег Калачов.

Поделиться
Новостная лента
02.06.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко рассказал в Совете Федерации о реализованных в регионе проектах
02.06.2026 17:42
Депутат Игорь Руденский победил в предварительном голосовании «Единой России» и встретился с активом в Бессоновке
02.06.2026 17:40
Владельцев ранее учтенной недвижимости призвали оформить права до 2027 года
02.06.2026 17:38
В Пензе проходит региональный этап турнира «Кожаный мяч»
02.06.2026 17:36
Сотрудники ГАИ проверили автомобили на предмет технических неисправностей
02.06.2026 17:34
Сотрудники МЧС сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
02.06.2026 17:32
В военно-учебном центре ПГУ студенты-медики сдают экзамен по тактической медицине
02.06.2026 17:30
Мария Львова-Белова призвала пензенцев голосовать за объекты благоустройства
Прямой эфир