21 декабря 2015, 19:23Общество
Вне зависимости от колебания курсов валют в «Маленькой стране» всегда живется хорошо и весело. В минувшие выходные на пензенском телеканале «Экспресс» подвели итоги новогоднего конкурса от клоуна Пети, а победителей пригласили на съемки праздничного выпуска «Маленькой страны».
По традиции уже в холле телеканала «Экспресс» юных гостей «Маленькой страны» ждал первый подарок – сладкий. Это необычайно вкусные пирожные от компании «Чародейка» и лимонад от компании «Очаково». Пока одни конкурсанты лакомились угощением, другие рассказывали про свои костюмы, а точнее – головные уборы. Ведь главным условием конкурса от клоуна Пети в 2015 году было смастерить самую необычную шляпку.
«Идея пришла спонтанно – был ободок, нашла старый пуховой воротник, получился хвостик, придумала, что к ободку можно приделать стоячие ушки, набила их поролоном. Это было в 2014 году, а когда увидела, что в 2015 году будет конкурс, решила его доделать», – рассказали участники новогоднего конкурса «Маленькой страны» Елена и Милана Белобородовы.
А вот Олесе Першиной, чтобы попасть на новогодние съемки «Маленькой страны», пришлось практически «разорить» шкатулку с маминой бижутерией. Девочка с раннего детства смотрит программу, поэтому очень хотела увидеть вживую клоуна Петю.
«Я смотрю «Маленькую страну», клоун Петя всегда любит делать с ребятами что-то вместе, всякие интересные поделки. Мы посмотрели рекламу, и там было сказано, что в «Маленькой стране» объявляется конкурс на самый лучший головной убор. Мы с мамой решили принять участие», – сказала участница новогоднего конкурса «Маленькой страны» Олеся Першина.
Конкурс на самый креативный головной убор длился три недели, за это время заявки оставили более 100 человек. Но в студию телеканала «Экспресс» пригласили авторов только лучших работ, это 31 участник. Ребят ожидали не только подарки, но и веселые зимние забавы от клоуна Пети, Деда Мороза, в роли которого выступил один из старейших представителей пензенской гильдии Дедов Морозов Борис Пудов и их друга – неподражаемого Шляпника.
Эта зимняя сказка стала возможной благодаря друзьям и партнерам телеканала «Экспресс» – банку «Кузнецкий», компании «Очаково», сети магазинов натуральной косметики и эко-средств для дома Greenmade, кондитерской фабрике «Ванюшкины сладости», цирковому шоу «Новый год на острове Борнео», компании «Прометей», кондитерской фабрике «Чародейка», студии детской красоты «Воображуля», сети магазинов «Канцлер», передвижному зоопарку «Ноев Ковчег», компании «Планета Шаров».
Ну а закончился этот яркий новогодний праздник невероятным сюрпризом.
Новогодний выпуск «Маленькой страны» смотрите уже в эту субботу, 26 декабря, на телеканале «Экспресс» в 8.30.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары