27 июня 2016, 19:53Образование

В Кузнецке проводили во взрослую жизнь 384 выпускника

Жители города Кузнецка Пензенской области торжественно проводили во взрослую жизнь 384 выпускника школ районного центра. Все они собрались на центральной площади, чтобы, выслушав напутствия взрослых, сказать «прощай» школьным годам и сделать первый шаг в новую жизнь.

Отличники, победители олимпиад, выдающиеся спортсмены, музыканты, вокалисты и танцоры, и просто умные и красивые вчерашние школьники - сегодня более серьезные, чем вчера, выпускники 2016 года.

«Я не узнал пока все результаты своих экзаменов, поэтому сейчас меня одолевают достаточно смешанные чувства. Немного волнуюсь», - признался выпускник 2016 года, медалист Даниил Отрепьев.

Несмотря на свой юный возраст, многие выпускники 2016 года уже прославили Кузнецк на международных и всероссийских конкурсах и соревнованиях. Остальным пожелали проявить себя в самое ближайшее время.

«Мы знаем, что выпускаем воспитанных, высокообразованных, мотивированных, преданных Родине ребят, которые нацелены на высокие задачи. Мы уверены, что вы все добьетесь успеха на этом пути, потому что вы - кузнечане, а Кузнецк - слово с железным стержнем, мы знаем, что у вас все получится», - заявил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

В ходе торжества на площади чествовали юношей и девушек, добившихся наибольших успехов в учебе. Руководством Кузнецка подписано 50 рекомендательных писем, которые помогут их обладателям при поступлении в вузы.

«Провожая вас в большой путь, уверены в том, что вы всегда с благодарностью будете вспоминать свою школу, друзей. Вы всегда пронесете по жизни чувство глубокой признательности своим учителям, родителям за их любовь и заботу», - сказал глава Кузнецка Владимир Назаров.

Образование
просмотров 1627
Поделиться:
Источник фотографии: http://russia-in-soul.com/wp-content/uploads/2015/03/fb1b898795e1f1c82709b54a45a74e9d_XL.jpg
Социальные комментарии Cackle