01 декабря 2015, 14:49Общество

В Кузнецке подлежат сносу 18 многоквартирных домов

В городе Кузнецке Пензенской области продолжается реализация долгосрочной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Детальная информация о ходе исполнения программы прозвучала на очередном заседании городского Собрания представителей.

В Кузнецке переселение из аварийных домов идет в плановом порядке, доложила депутатам начальник отдела жилищной политики администрации Кузнецка Инна Березина. В новые квартиры в 2015 году переехали 90 жителей. Теперь их местом жительства стал дом по улице Октябрьской. Его построили в 2014 году.

Переселенцам предоставили 42 квартиры в двух корпусах дома. Объем финансирования программы в 2015 году составил порядка 43 миллионов рублей. Большую часть средств – более 20 миллионов рублей – выделил городской бюджет.

Реализацию программы намерены продолжать и в 2016 году. В 2016 году в бюджете города предстоит изыскать 29 миллионов рублей из 59 миллионов, необходимых для дальнейшей реализации программы.

«Программа планирует переселить еще 140 человек из 55 жилых помещений общей площадью 1687 квадратных метра, проживающих в четырех многоквартирных домах на улицах Ленина, 36, Правды, 3, Калинина, 78 и 144», – сообщила Инна Березина.

По информации Инны Березиной, с 1 января 2012 года и по сегодняшний день признаны аварийными и подлежат сносу еще 18 многоквартирных домов.

«Данные дома не включены в программу, так как 185-м ФЗ это не предусмотрено. Общая их площадь составляет 6392 квадратных метра. Количество жителей – 453 человека, квартир – 203», – сказала Инна Березина.

Благодаря программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за девять лет было расселено 212 семей Кузнецка. Действие программы закончится в 2017 году.

Общество
просмотров 831
Поделиться:
Источник фотографии: http://www.stroikaural.ru/img/kat/img7aa5a5a2a7acc43ca70e905f52c3547b.jpg
Социальные комментарии Cackle