07 сентября 2016, 19:49Культура
«Край мой - капелька России» - выставка под таким названием открылась в Кузнецке. Представленные местными художниками работы объединены одной темой: «Кузнецк - его прошлое и настоящее». Открытие экспозиции приурочено к началу традиционной «Декады землячества».
Они пишут историю Кузнецка. Пишут, как есть на самом деле, пишут в красках, с любовью. В творчестве местных художников родной город занимает особое место. На картинах – хорошо знакомые места, мимо которых многие проходят, зачастую не обращая на них внимания. Лучшие работы представлены в кузнецком музейно-выставочном центре. Здесь открылась выставка под названием «Край мой - капелька России».
«Мы видим знакомые родные места. Мы чувствуем, с какой любовью написаны эти картины. Каждый художник на холсте передал свои ощущения и впечатления от родного города», - сказала директор музейно-выставочного центра г. Кузнецка Ольга Горнова.
Изменения, которые происходят в Кузнецке, можно отследить по картинам. Например, на экспозиции есть работы, на которых запечатлен Вознесенский кафедральный собор в наше время и четверть века назад. Холм славы, привокзальная площадь, исторические здания, парк, окрестности города – все это и многое другое могут увидеть посетители выставки.
«Мне отрадно за своих собратьев-художников. Поддержали инициативу, принесли свои работы, показали город своим индивидуальным восприятием», - сказал художник Владимир Медведев.
«И очень здорово, что эти работы размещены в музее, мы сделаем все возможное, чтобы эту выставку посмотрели как можно больше кузнечан», - добавила Ольга Горнова.
«Выставка мне понравилась живописными картинами Кузнецка, как выглядит наш город, природа», - поделился учащийся детской художественной школы г. Кузнецка Тагир Кожевников.
Всего на выставке представлено 28 работ. Их авторы – кузнечане в возрасте от 14 до 80 лет.
18 апреля 2025, 19:35
Пензенский драматический театр представил литературно-музыкальную композицию в Нижнем Ломове...18 апреля 2025, 19:30
В Пензе состоялось богослужение, посвященное Страстной пятнице18 апреля 2025, 18:49
В Пензе завершается восстановление мемориала работникам завода имени Фрунзе, погибшим в ВОВ...18 апреля 2025, 18:45
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде18 апреля 2025, 18:41
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»18 апреля 2025, 18:37
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы...18 апреля 2025, 18:32
Активисты Малосердобинского района наладили производство деталей для вооружения бойцов СВО...18 апреля 2025, 18:29
В Пензе состоялась ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей-2025»...