Особое внимание специалисты уделяют жителям деревянных домов. Во время профилактических рейдов кузнечанам разъясняют основные правила пожарной безопасности при использовании газового и электрооборудования, приборов печного отопления. Инструктаж завершается вручением памяток, в которых содержится вся необходимая информация.
О мерах противопожарной безопасности говорят и на специально организованных брифингах. На одном из последних речь шла о соблюдении норм и требований при использовании и монтаже газового оборудования, следование которым поможет сохранить жизнь и здоровье людей.
«Следить за работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции. Проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов. Перед пользованием газифицированной печью проверить, открыт ли полностью шибер. Периодически очищать карман дымохода. По окончании пользования газовыми приборами закрыть краны газовых приборов и перед ними», - отметила генеральный директор ОАО «Кузнецкмежрайгаз» Людмила Бублиенова.
На брифинге отметили, что установкой и обслуживанием газового оборудования должны заниматься исключительно специализированные организации. За помощью и советом горожанам следует обращаться к сотрудникам соответствующих служб и ведомств.



