02 сентября 2015, 14:04Общество
В Колышлейском районе Пензенской области государственный инспектор управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провел плановую выездную проверку.
В результате, в одной из сельских администраций была выявлена свалка на земельном участке сельскохозяйственного назначения.
«Земельный участок первично был предназначен для временного размещения и компостирования твердых бытовых отходов (ТБО) для жителей близ расположенного населенного пункта, но перевода земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию не было сделано», - сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Исходя из этого, разбросанный мусор и ТБО противоречат требованиям земельного законодательства РФ, приводят к ухудшению качества земли и невозможности дальнейшего использования участка по целевому назначению, отметили в пресс-службе.
Главе администрации вручили протокол об административном нарушении и наложили штраф в размере 10 000 рублей. Кроме того, выдано предписание об устранении несанкционированной свалки.
18 июля 2025, 18:07
В Пензенской области ввели ограничение на посещение лесов18 июля 2025, 18:02
Пензенцы могут пройти экспресс-обследование в городских парках18 июля 2025, 18:00
В Пензе вручили квартиры детям-сиротам18 июля 2025, 17:57
Олег Мельниченко и Роман Новиков обсудили реконструкцию проезжей части в районе улицы Ерик...18 июля 2025, 17:55
Губернатор Олег Мельниченко поставил задачу сдать все дорожные объекты в срок18 июля 2025, 17:53
В Пензе состоялось посвящение сестер милосердия18 июля 2025, 17:50
В Пензе открылась семейная выставка декоративно-прикладного искусства18 июля 2025, 17:48
На ремонт дорог на двух улицах в Шемышейке направят более 19 млн рублей