В киноконцертном зале «Пенза» прозвучали мелодии из хорошо известных всем американских фильмов:«Властелин колец», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Касабланка», «Звездные войны» и других. По словам дирижера Вячеслава Филиппенкова, он и его артисты, готовясь к выступлению, получали огромное удовольствие от каждой репетиции. 
«Пережили каждое произведение внутри себя, и  можно сравнивать, допустим, музыку из «Касабланки»1930 годов, где оркестровка настолько яркая, сочная, и того же Циммера, который написал музыку к «Пиратам Карибского моря», где все сделано бьющим в одну точку, все настолько заряжает энергией. Нам приятно окунуться в эту атмосферу и получать от этого удовольствие», - сказал дирижер Губернаторской симфонической капеллы Вячеслав Филиппенков.
Впервые концерт «Музыка Голливуда» оркестр Губернаторской капеллы дал год назад, и тогда он понравился пензенской публике. Поэтому Вячеслав Филиппенков и его коллектив решили повторить эксперимент, но дополнили программу новыми композициями. Всего в ходе этого выступления прозвучали саундтреки к 13 голливудским кинокартинам.
Поделиться
Новостная лента
08.04.2026 19:32
В Пензе прошел региональный этап конкурса «Строймастер» среди каменщиков и штукатуров
08.04.2026 19:30
В Пензе прошла операция «Должник»: арестованы три автомобиля за неуплату штрафов
08.04.2026 18:34
В пензенской библиотеке прошла презентация Малосердобинского района в рамках областного смотра-конкурса
08.04.2026 18:32
В Пензе вышел второй выпуск альманаха-путеводителя «Пенза. Путевой дневник»
08.04.2026 18:29
Житель Пензенской области оштрафован на 450 тысяч рублей за оправдание терроризма в интернете
08.04.2026 14:04
Пензенец перевел курьеру мошенников крупную сумму, поверив в ДТП с участием знакомой
08.04.2026 14:01
В Пензе прошел гала-концерт фестиваля «Пензенские ласточки» с участием юных талантов региона
07.04.2026 19:38
Житель Пензенской области обвиняется в госизмене и оправдании терроризма
Прямой эфир