В киноконцертном зале «Пенза» прозвучали мелодии из хорошо известных всем американских фильмов:«Властелин колец», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Касабланка», «Звездные войны» и других. По словам дирижера Вячеслава Филиппенкова, он и его артисты, готовясь к выступлению, получали огромное удовольствие от каждой репетиции. 
«Пережили каждое произведение внутри себя, и  можно сравнивать, допустим, музыку из «Касабланки»1930 годов, где оркестровка настолько яркая, сочная, и того же Циммера, который написал музыку к «Пиратам Карибского моря», где все сделано бьющим в одну точку, все настолько заряжает энергией. Нам приятно окунуться в эту атмосферу и получать от этого удовольствие», - сказал дирижер Губернаторской симфонической капеллы Вячеслав Филиппенков.
Впервые концерт «Музыка Голливуда» оркестр Губернаторской капеллы дал год назад, и тогда он понравился пензенской публике. Поэтому Вячеслав Филиппенков и его коллектив решили повторить эксперимент, но дополнили программу новыми композициями. Всего в ходе этого выступления прозвучали саундтреки к 13 голливудским кинокартинам.
Поделиться
Новостная лента
11.03.2026 19:35
В Пензенской области призывники могут выбрать службу в войсках беспилотных систем
11.03.2026 17:42
Пензенский борец Артур Манукян завоевал «золото» первенства России
11.03.2026 17:39
Ансамбль «Миряне» представил музыкальный спектакль «История одной семьи»
11.03.2026 17:33
Дачный сезон в Пензе стартует 18 апреля
11.03.2026 14:07
«Юность» одержала вторую победу над «ЧГУ-Атлантой» в домашней серии
11.03.2026 14:05
Житель Астраханской области обманул сердобчанку на крупную сумму под предлогом перевода мужа по службе
10.03.2026 18:36
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с «Опорой России» развитие малого бизнеса и поддержку ветеранов СВО
10.03.2026 17:36
В Пензе стартовало первенство по фигурному катанию «Весенние ласточки»
Прямой эфир