25 декабря 2020, 18:11Общество
Туда их пригласил глава региона. Каждый из них проявил себя в 2020 году на всевозможных интеллектуальных конкурсах.
На его счету - многочисленные победы на различных олимпиадах. Сколько всего их было, Дмитрий Шаронов вспоминает с трудом. Только в выпускном классе, в начале 2020-го, он стал участником как минимум десяти. На половине из них занял призовые места.
«Самое сложное, лично для меня, это когда задача не решается, и я начинаю прыгать на другую, которая тоже не решается. Между ними прыгаю и тратится много времени в пустую. После Олимпиады уже понимаю, что лучше бы я сконцентрировался на одной задаче, так бы сэкономил лишние полчаса и смог бы еще набрать баллы», - рассказал учащий губернского лицея Дмитрий Шаронов.
Вместе с Дмитрием в число призеров олимпиад в этом году вошли еще девять пензенских школьников. Добились успехов и наши студенты.
«Вы показали очень высокий уровень знаний, как по гуманитарным, так и по точным дисциплинам. Это большие достижения, говорящие о высоком уровне образования и вашей команде. Команде, которая сложилась между учеником и учителем и, конечно, кураторами из высшей школы. Без их помощи невозможно было бы быть победителями на всероссийских олимпиадах», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Все отличившиеся в учебе - всего их 45 человек, получили дипломы и подарки.
06 марта 2025, 19:39
В Пензе открыли выставку, посвященную исследовательнице Нонне Спрыгиной06 марта 2025, 19:30
Иностранные студенты ПГУ приняли участие в викторине по русским сказкам06 марта 2025, 19:00
Пензенский телеканал «Наш дом» готовится к 30-летнему юбилею06 марта 2025, 18:50
Сотни пензячек встретят 8 Марта на рабочем месте06 марта 2025, 18:43
В Пензе завершился региональный этап конкурса «Профессионалы»06 марта 2025, 18:34
В Пензе обсудили риски, связанные с весенним половодьем06 марта 2025, 18:23
В Пензенском областном центре крови внедрили электронную очередь06 марта 2025, 18:15
Сотрудники ГАИ Пензы поздравили женщин-водителей с 8 Марта