07 февраля 2020, 13:33Криминал
В Бессоновском районе Пензенской области осудили 50-летнего мужчину, который применил насилие к полицейскому.
По данным следствия, утром 23 ноября пьяный житель Грабово пришел в магазин. Он требовал у продавца дать ему алкоголь в долг, при этом вел себя агрессивно. Сотрудники сообщили об этом в дежурную часть.
По вызову прибыл участковый, он доставил сельчанина в больницу, чтобы там он прошел медосвидетельствование.
«Мужчина, находясь в коридоре приемного покоя, начал громко кричать, выражаться нецензурной бранью. Участковый потребовал прекратить это. В ответ злоумышленник схватил полицейского за шею и начал сдавливать ее рукой. Упав в ходе борьбы на пол, мужчина продолжил сдавливать руками шею участкового», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
За данное преступление мужчине назначили наказание – 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в силу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, пишет ИА «Пенза-Пресс».
10 апреля 2025, 19:49
В Пензе завершились соревнования по стритболу в рамках городской спартакиады «Олимпийские надежды»...10 апреля 2025, 18:57
Губернатор Олег Мельниченко подвел первые итоги Дней Пензенской области в Республике Беларусь...10 апреля 2025, 18:55
Герой России Александр Самокутяев встретился с пензенскими школьниками10 апреля 2025, 18:52
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее информировать участников СВО о мерах поддержки...10 апреля 2025, 18:47
Пенза присоединилась к всероссийской акции «Красная гвоздика»10 апреля 2025, 18:43
Пензенцев приглашают посетить выставку, посвященную основоположнику отечественной нейрохирургии Николаю Бурденко...10 апреля 2025, 18:39
Пенсионерка из Башмаковского района лишилась полумиллиона рублей, поверив мошенникам...10 апреля 2025, 18:36
Житель Пензы арестован за мошенничество под видом помощи в уголовном деле