Репетиция перед концертом проходила сквозь улыбки и смех - заметно, что маленькие артисты вдоволь отдохнули и успели соскучиться по любимым номерам. Уже через считанные минуты они задорным танцем рассказали со сцены про свой «Большой секрет», а вообще впереди у них - грандиозные планы и новые постановки.

«Ищем музыку, разговариваем, что бы они хотели, как они все это чувствуют, делают, что для них интереснее, важнее», - поделилась руководитель школы свободного движения «Метаморфоза» Светлана Широкова.

Более четкие движения демонстрировала старшая группа образцового коллектива «Метаморфоза». Первые чувства и первая влюбленность - вот содержание их танцевального номера.

«Этот сезон мы открываем в совершенно спокойном рабочем режиме. У нас не уменьшилось количество коллективов, но и не увеличилось. Все те же, которые здесь работали, которых зритель знает и любит», - отметил директор Центра хореографического искусства города Пензы Валерий Ануфриев.

В этот вечер места на сцене хватило почти всем коллективам. Кроме «Метаморфоз» для зрителей выступили хореографический ансамбль «Галатея», ансамбль танца «Возрождение», вокальные номера исполнили участники студии «Ровесники». А уже в грядущую пятницу, 1 октября, свой отдельный концерт для зрителей представят легендарные «Вензеля».

Поделиться
Новостная лента
04.09.2026 18:13
Студенты ПГУ поделились впечатлениями от восхождения на перевал «Эхо войны»
04.09.2026 16:08
В Пензе стартовали финальные соревнования Спартакиады пенсионеров России
04.09.2026 14:21
Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом матче сезона
04.09.2026 14:16
Пензенские студенты пообщались с бойцами войск беспилотных систем
03.09.2026 19:03
В Пензе стартует Спартакиада пенсионеров России
03.09.2026 18:36
В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция «Бурденковские чтения»
03.09.2026 18:27
В Пензенской области обнаружены следы медведей
03.09.2026 17:43
В Пензе почтили память жертв трагедии в Беслане
Прямой эфир