21 июля 2016, 20:16Бизнес
В Кузнецком районе Пензенской области с начала 2016 года созданы десятки рабочих мест для женщин. Наиболее показательный пример - швейное предприятие в поселке Евлашево.
С открытием швейного цеха в поселке Евлашево появились и новые рабочие места. На предприятие устроилось трудиться 20 женщин. Коллектив - сплав опыта и молодости. В нем бок о бок с профессионалами трудятся учащиеся кузнецкого многопрофильного колледжа.
«Пришлось осваивать, во-первых, массовое производство, во-вторых, - сложность пошива верхней детской одежды. Все очень хотят работать, учиться. За несколько месяцев достигнуты неплохие результаты - мы освоили несколько видов ассортимента, их отправили заказчику», - рассказала индивидуальный предприниматель Татьяна Воробьева.
Дело идет в гору. Помочь с оформлением документов ей помогли в администрации Кузнецкого района.
«Был сделан перевод из жилого помещения в нежилое. Теперь здание официально отведено под промышленность, земля - под промышленное производство. Помощь в документообороте оказала администрация района», - сообщила бизнес-леди.
Татьяна Воробьева строит планы по расширению производства - в скором времени появятся рабочие места еще для порядка 20 женщин. Для поселка это солидная цифра, которая свидетельствует о благоприятных возможностях для развития бизнеса в Кузнецком районе.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары