Привычная одежда, современный язык, а в основе - классика. В таком формате  на малой сцене областного драматического театра ставят пьесу Островского «Бедная невеста». По сюжету вдова бедного госслужащего Анна Петровна пытается выгодно выдать замуж свою дочь. Матери нравится кандидатура чиновника, который может решить финансовые проблемы семьи. При этом на сердце девушки претендуют сразу три молодых человека, и к одному из них она неравнодушна. 
Все артисты, задействованные в постановке, еще учатся в школе. Это воспитанники старшей группы лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка». А вот в роли режиссера-постановщика «Бедной невесты» - художественный руководитель областного драмтеатра Сергей Казаков. 
«Уже меньше чем через год вся Россия и весь мир будут праздновать 200-летие со дня рождения Островского. Неслучайно поэтому выбран этот материал, и надо сказать, что пьесы Островского настолько современные, или даже вневременные, что их можно ставить абсолютно в любом антураже, и при этом мысль автора будет полностью сохранена», - пояснил председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Виталий Соколов.
Стоит отметить, что эта постановка первая в череде самостоятельных творческих проектов, реализуемых в Пензенской области на стипендии Союза театральных деятелей России. Всего же в этом году их будет одиннадцать.
Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир