Привычная одежда, современный язык, а в основе - классика. В таком формате  на малой сцене областного драматического театра ставят пьесу Островского «Бедная невеста». По сюжету вдова бедного госслужащего Анна Петровна пытается выгодно выдать замуж свою дочь. Матери нравится кандидатура чиновника, который может решить финансовые проблемы семьи. При этом на сердце девушки претендуют сразу три молодых человека, и к одному из них она неравнодушна. 
Все артисты, задействованные в постановке, еще учатся в школе. Это воспитанники старшей группы лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка». А вот в роли режиссера-постановщика «Бедной невесты» - художественный руководитель областного драмтеатра Сергей Казаков. 
«Уже меньше чем через год вся Россия и весь мир будут праздновать 200-летие со дня рождения Островского. Неслучайно поэтому выбран этот материал, и надо сказать, что пьесы Островского настолько современные, или даже вневременные, что их можно ставить абсолютно в любом антураже, и при этом мысль автора будет полностью сохранена», - пояснил председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Виталий Соколов.
Стоит отметить, что эта постановка первая в череде самостоятельных творческих проектов, реализуемых в Пензенской области на стипендии Союза театральных деятелей России. Всего же в этом году их будет одиннадцать.
Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир