«Спасибо им всем. Здоровья и крепкого счастья. Я плету из бисера. Мне иногда помогают брат и мама. А еще я очень люблю заниматься плаванием», - поделилась жительница города Пензы Виолетта Орлова.
«Мы плаваем, и у нас очень хорошие результаты. Мы уже среди здоровых детей занимаем второе место, несмотря на диагноз. То есть ДЦП — это не приговор, и все родители должны стремиться к лучшему и не отстранять своих деток от здоровых детей», - пояснила мама Виолетты Орловой Любовь Дружина.
Сейчас семья девочки собирает деньги на операцию, которая намечена на апрель. Помощь в сборе средств решили оказать и представители областной федерации восточного боевого единоборства. Организовать благотворительный турнир помогло региональное отделение партии «Единая Россия». В будущем соревнования планируют сделать традиционным. 
«Каждый год мы будем в рамках поддержки детей, болеющих ДЦП, проводить подобные соревнования. И стартовые взносы, и благотворительная ярмарка, которая будет проведена по сбору денежных средств, это будет направлено на лечение детей», - рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Мельников.
Место для проведения турнира выбрали необычное. Такого на сцене Дома офицеров еще не было. Один за другим здесь разворачиваются настоящие бои. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Пензы, Кузнецка, Мокшанского и Сосновоборского районов, а также Саратовской области. 
«Для спортсменов место дислокации играет большую роль. Они почувствовали себя, ну, можно сказать, актерами. То есть уже не только спортивное, но и культурное мероприятие. Показательная программа. Здесь же больше артистизм должен быть. Поэтому это только на благо развития детско-юношеского спорта», - прокомментировал президент Федерации восточного боевого единоборства Пензенской области Алексей Елисеев. 
Соревновались ребята в двух дисциплинах - ката и кумите. Всего разыграли более тридцати комплектов наград.
Поделиться
Новостная лента
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
09.06.2026 19:30
Колледж транспортных технологий отметил 60-летие отделения транспорта и дорожного хозяйства
09.06.2026 17:42
Иностранец и пензячка осуждены за организацию незаконной миграции
09.06.2026 17:40
В Пензе прошло итоговое заседание Общественной палаты седьмого созыва
09.06.2026 17:38
На «Молкоме» запустили новый цех по производству детского питания
09.06.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы развернули живой триколор
09.06.2026 17:30
В Пензенской области отремонтируют 52 участка водопроводных сетей
09.06.2026 14:08
Хоккейный клуб «Дизель» принял трех новых нападающих
Прямой эфир