15 марта 2016, 19:01Общество
Пензенские полицейские собрали приличный урожай боеприпасов – в результате оперативных мероприятий уголовные дела возбуждены сразу в двух районах области. В Белинском районе неудавшийся стрелок попался сотрудникам Госавтоинспекции в состоянии алкогольного опьянения за рулем.
41-летнего мужчину ранее уже задерживали за подобное нарушение.
На этот раз при осмотре автомобиля стражи порядка обнаружили предмет, похожий на пистолет. А дома у задержанного нашли боеприпасы.
«В ходе обыска сотрудники уголовного розыска обнаружили на печи несколько десятков коробок, в них находились тысяча патронов калибра 5,6 миллиметров. Они были спрятаны под старой одеждой.
В отношении него возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного хранения боеприпасов и повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения», – сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
Патроны такого же калибра нашли у 60-летнего пенсионера в Башмаковском районе. О том, что житель поселка хранит дома ружье и боеприпасы, полицейские узнали в ходе операции «Жилой сектор». В доме пенсионера нашли 650 патронов для огнестрельного оружия.
Мужчина пояснил, что собирался оформить лицензию еще десять лет назад, но до сих пор не сделал этого. Сдавать боеприпасы он также не собирался. Теперь ему придется ответить перед законом.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»