18 апреля 2022, 14:03Общество

В Белинском районе идут ремонтные работы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чембар»

Пока его воспитанники занимаются в местном бассейне. Там же организованы уроки регионального проекта «Учусь плавать», который реализуется у нас уже не один год. Подобные программы действуют и в других регионах страны. В сентябре прошлого года Президент России Владимир Путин поручил включить плавание в систему образования и организованного детского отдыха. Глава государства тогда отметил, что плавание — это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык. Эту инициативу в том числе воплощают в жизнь в рамках проекта партии власти, направленного на создание условий по внедрению 36-часового курса обучения плаванию школьников. 
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чембар» в самом разгаре ремонтные работы. Строители меняют покрытие в легкоатлетическом зале. За два года подтоплений в весенний период пол испортился. Чтобы избежать новых проблем, его решили немного приподнять. 
Поэтому залили новое бетонное основание, смонтировали два слоя гидроизоляции. 
«На данный момент все подходит к финишу. Нам привезли пробную партию, а также идет укладка бруса, дальнейшая его шлифовка, покрытие лаком, нанесение разметки, и мы готовы вновь принимать гостей, посетителей, воспитанников на нашей территории», - рассказал директор детско-юношеской спортивной школы города Белинского Василий Кошелев. 
Ремонт в здании начали 23 марта. По контракту завершить работы должны 31 августа, но строители уверяют, что управятся раньше. Этого момента с нетерпением ждут воспитанники спортивной школы. Здесь развивают пять направлений: футбол, волейбол, бокс, лыжные гонки и хоккей. В секциях числится более 270 детей.  
«На данный момент мы занимаемся в бассейне. У нас освоен ринг и зал для занятия боксом. Ко мне ходят где-то около 50 человек, и из них три группы - маленькие, юноши и взрослые. Все три группы расположены в одном месте, и поэтому это неудобно. Очень хочется, чтобы сделали все как можно быстрее, и мы вернулись сюда», - поделился тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы города Белинского Араик Теванян.
На данный момент в бассейне занимаются и свои воспитанники. Кроме того, учреждение в Белинском активно участвует в реализации регионального проекта «Учусь плавать». Ежедневно здесь собирается несколько сотен ребят из близлежащих населенных пунктов. 
«По средам со многих населенных пунктов к нам приезжают учиться плавать. Сегодня у нас белинская школа, позже приедет пушанинская, поимская, студеновская школа», - пояснил заведующий бассейном «Мечта» города Белинского Владимир Швец.
Программа дает свои результаты. Уже 24 ребенка в этом году научились уверенно держаться на воде. Бассейн пользуется популярностью и у взрослых жителей города. Не так давно в учреждении обновили систему дезинфекции воды. Теперь она полностью автоматическая.  
«У нас стоит два бака. Один с кислотой, один с хлором. Они все автоматические. Система уже знает, сколько надо, и сами мы ничего не добавляем, а она лишнее ничего не подает. Спасибо вам большое за то, что нам помогли», - дополнил Владимир Швец.
Также заменили насосы для воды и фильтрационные установки. 
Общество
просмотров 711
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle