С целью предотвращения таких ДТП сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия. Как показывает практика, в ходе таких рейдов удается задержать немало нарушителей.
«За управление транспортным средством при наличии технических неисправностей по части 1 статье 25 Кодекса РФ сотрудниками Госавтоинспекции было привлечено свыше 20 тысяч водителей. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, а в случае управления транспортом, в конструкцию которого были внесены изменения без разрешения ГИБДД, кроме административного штрафа, предусмотрено и прекращение регистрации транспортного средства», - пояснил начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей внимательнее следить за состоянием транспортных средств. Не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.
Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону




