07 ноября 2016, 16:29Общество

В 2017 году в Белинском районе капитально отремонтируют плотину

В Белинском районе Пензенской области в 2017 году отремонтируют плотину на реке Королейке. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

Как сообщает ИА «Пенза-Пресс», по информации пресс-центра региона, капремонт плотины позволит разрешить проблему, связанную с подтоплением близлежащих сел в половодье.

«Ситуаций, при которых возникает угроза жизни и здоровью наших граждан, быть не должно. Эту проблему надо было решать, как минимум, пять лет назад. Понятно, что бюджетных средств всегда не хватает, но экономить на безопасности людей недопустимо. И мы этого делать не будем», - подчеркнул Иван Белозерцев, комментируя ситуацию.

Сейчас на этом месте расчистили дно водосбросного сооружения, а до 25 декабря планируют подготовить техническую документацию.

Общество
просмотров 612
Поделиться:
Источник фотографии: http://www.pnzreg.ru/files/penza_news_photos/UfQR25GIMeZ.jpg
Социальные комментарии Cackle