18 октября 2016, 15:34Общество
Платите вовремя. Теперь единые налоговые уведомления на уплату налога за транспортное или земельное имущество физические лица смогут получать в электронном виде. Пензенцам для этого достаточно зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте Федеральной налоговой службы.
В Личном кабинете граждане получат уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год в электронном формате. В бумажном виде документы направляться интернет-пользователям больше не будут.
«Льготы, действовавшие в прошлом налоговом периоде, все сохранены. Органы муниципальной власти имеют право устанавливать дополнительные льготы по тем или иным налогам: земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог. Если вы владели имуществом хотя бы один месяц в 2015 году, то также получите налоговые уведомления, в которых налог будет рассчитан за один месяц», - пояснила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Пензенской области Елена Пучкова.
На сегодняшний день жителям Пензенской области направлено более 500 тысяч налоговых уведомлений. Оплатить налоги на транспорт, землю и имущество граждане смогут до 1 декабря 2016 года. За каждый день неуплаты нарастающая пеня будет равна 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.
24 апреля 2025, 19:42
Губернатор Пензенской области выразил недовольство работой подчиненных и лишил их премий...24 апреля 2025, 19:39
Медиахолдинг «Экспресс» и АНО «Диалог Регионы» подписали соглашение о сотрудничестве...24 апреля 2025, 19:35
Жители ГПЗ-24 на сутки остались без холодной воды из-за строительства дороги24 апреля 2025, 19:33
Губернатор Олег Мельниченко ознакомился с экспозицией агитпоезда Министерства обороны РФ...24 апреля 2025, 19:30
Казахстанские велосипедисты, отправившиеся из Астаны в Москву, сделали остановку в Пензе...24 апреля 2025, 19:10
Губернатор Олег Мельниченко заявил о снижении уровня подростковой преступности24 апреля 2025, 19:05
В поселке Исса до конца мая проведут высокоскоростной интернет24 апреля 2025, 19:02
Пензенский «Зенит» дома сразится с брянским «Динамо»