18 октября 2016, 15:34Общество

Уведомления о налогах пензенцы могут получать через Интернет

Платите вовремя. Теперь единые налоговые уведомления на уплату налога за транспортное или земельное имущество физические лица смогут получать в электронном виде. Пензенцам для этого достаточно зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

В Личном кабинете граждане получат уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год в электронном формате. В бумажном виде документы направляться интернет-пользователям больше не будут.

«Льготы, действовавшие в прошлом налоговом периоде, все сохранены. Органы муниципальной власти имеют право устанавливать дополнительные льготы по тем или иным налогам: земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог. Если вы владели имуществом хотя бы один месяц в 2015 году, то также получите налоговые уведомления, в которых налог будет рассчитан за один месяц», - пояснила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Пензенской области Елена Пучкова.

На сегодняшний день жителям Пензенской области направлено более 500 тысяч налоговых уведомлений. Оплатить налоги на транспорт, землю и имущество граждане смогут до 1 декабря 2016 года. За каждый день неуплаты нарастающая пеня будет равна 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.

Общество
просмотров 759
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle