11 мая 2022, 11:02Общество
Уверенно держаться в кадре, писать и грамотно произносить текст. А главное - видеть информационные поводы. Ученики нижнеломовской школы №2 делают большой сюжет. Cвоего рода итог работы за два года. Свою студию ребята назвали «SCHOOL'S life» - школьная жизнь. В редакции - ученики девятых и одиннадцатых классов.
«Я веду школьные новости и являюсь ведущей. Кирилл у нас - постоянный оператор. Мы снимаем сюжеты, которые потом вставляем в школьные новости», - рассказала ученица школы №2 города Нижний Ломов Лилия Лазарева.
В сюжете о работе собственной студии ребята вспоминают, с чего все начиналось. Тогда депутат Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» Владимир Вдонин подарил районной школе телевизор. И совсем скоро ученики поняли, что хотят видеть на экране новости о событиях из своей жизни.
«Сначала на обычные мобильные телефоны мы снимали, монтировали, используя мобильные же приложения, ну а впоследствии около полугода спустя к нам Владимир Васильевич снова приехал в гости и вручил уже видеокамеру. Всего за два года у нас вышло 23 выпуска школьных новостей, восемь социальных роликов, и мы даже умудрились снять несколько реклам», - поделилась руководитель студии школьного телевидения «SCHOOL'S life» Татьяна Наумова.
Формат интервью, конечно, подразумевает то, что вопросы задают сами ребята. Но все же о том, что необходимо школьникам для дальнейшей работы и развития своих способностей, спрашивают гости.
«Дети очень творческие и инициативные. Помочь им - наша основная задача. Она оказалась не такой сложной. В конечном итоге получается очень достойный материал», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Пензенской области фракции «Единая Россия» Владимир Вдонин.
Ребята смогли также рассказать о своих достижениях. Телевизионная студия нижнеломовской школы неоднократно становилась победителем профильных конкурсов муниципального и областного уровней, а в этом году впервые ее воспитанники заняли первое место в федеральном творческом состязании.
20 мая 2022, 17:52
Перечисление выплат семьям с детьми от 8 до 17 лет в Пензенской области проходит по плану...20 мая 2022, 17:43
В Пензе впервые отметили День трудовой доблести города20 мая 2022, 17:41
Пензенская городская Дума распахнула свои двери для школьников из ДНР и ЛНР20 мая 2022, 17:37
В Доме офицеров через две недели состоится сольный концерт Софьи Бабич20 мая 2022, 17:33
За кражу алкоголя жительнице Пензы грозит лишение свободы20 мая 2022, 17:29
В честь 60-летия ДЮЦ «Спутник» в Пензе прошел праздник безопасного детства20 мая 2022, 14:32
В краеведческом музее презентовали сборник, посвященный возведению Сурского оборонительного рубежа...20 мая 2022, 14:26
В Бековском районе в этом году капитально отремонтируют детский сад №1