02 ноября 2016, 15:42Криминал
За оскорбления, унижения и побои муж поплатился жизнью. В Наровчате вынесен приговор 29-летней жительнице села Сканово Пензенской области.
Погибший супруг состоял на учете в полиции как дебошир. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозу убить супругу и избиение сына.
«Женщина выглядела достаточно забитой этой тяжелой жизненной ситуацией. Проводилась в отношении нее экспертиза, которая установила, что она полностью психически здорова. Но сказалось душевное волнение. Муж ее оскорбил, заставил искать и принести ему сигареты, зная, что их нет. После еще и ударил ее. И только ударившись о стену головой, она увидела лежащий рядом топор, который взяла и нанесла ему несколько ударов по голове», - рассказала помощник председателя Наровчатского районного суда Любовь Комардина.
За совершенное преступление суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 6 месяцев.
28 апреля 2025, 19:40
В Пензенском краеведческом музее открылась выставка «Дорога длиною в 205 лет»28 апреля 2025, 19:37
В Пензе впервые прошел показ мод на льду28 апреля 2025, 18:34
В Пензе пройдет Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу28 апреля 2025, 18:31
Губернатор Олег Мельниченко и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев обсудили новые направления сотрудничества...28 апреля 2025, 18:27
В Пензе отметили День работника скорой помощи28 апреля 2025, 17:44
В Пензе с 1 мая изменится тариф на содержание жилых помещений28 апреля 2025, 17:32
Опубликован график работы детских поликлиник в Пензе на майские выходные28 апреля 2025, 17:17
Максим Изосимов утвержден в должности главы минцифры Пензенской области